Update! В Кирове будет представлен макет школы из клееного бруса от Holz House


28.01.2020

 

29 января, на заседании рабочей группы Госсовета РФ в Кирове будет представлен макет школы из клееного бруса, разработанной компанией Holz House. Наш уникальный проект всё ближе к своему воплощению!

 

Update! 

Мероприятие состоялось! Губернатор Кировской области с коллегами подчеркнули важность реализации данного проекта. Фото из инстаграма Игоря Васильева доступны по ссылке: https://www.instagram.com/p/B75nZ1foN7r

 

 

 

 

 

 

Шаг за шагом проект прорабатывается, корректируется и совершенствуется. Работы стартовали в начале 2019 года, спустя совсем немного времени проект был представлен общественности в СМИ Кировской области, вызвав большой интерес и позитивную дискуссию.

 

 

 

 

В мае 2019 Holz House был организован деловой визит в город Пудасъярви (Финляндия), где совместная делегация от Кировской области и представителей компании посетила самую большую и современную школу из клееного бруса в мире; нельзя не ощутить её мотивирующую и творческую атмосферу. Мэр Пудасъярви и руководитель школы высоко оценили созданный нами проект, а также дали несколько ценных советов по его реализации.

 

 

 

 

Автор проекта, архитектор Олег Скуковский, о своей работе:

 

"Каждому из нас следует помнить, что человек является важным звеном системы, влияющей на чистоту нашей планеты. В этом состоит суть всех эко-программ любой отрасли.

 

Сейчас строительство экологических зданий считается неотъемлемой задачей любой компании и распространяется не только на индивидуальные проекты. Развивается практика приоритетного применения деревянных конструкций при строительстве школ, детских садов, спортивных учреждений и других социальных объектов.

 

 

 

 

Школа из дерева - это прекрасное сочетание наиболее подходящих условий для обучения детей. Чем ближе учащийся к природе, тем лучше он чувствует окружающий мир, тем больше ценит свою значимость в этом мире и находит себе занятия по душе. Он слышит себя и голос природы. Надо помочь будущим поколениям чувствовать себя уверенней".

 

 

 

 

В Holz House верят, что такие проекты важны для развития страны и её счастливого будущего - это забота о правильном и здоровом воспитании подрастающего поколения, а также бережное и эффективное использование природных ресурсов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проект школы из клееного бруса
Смотреть

Проект школы из клееного бруса

 

 

 

К списку новостей



X

Выбор региона

Респ АдыгеяРесп БашкортостанРесп БурятияРесп АлтайРесп ДагестанРесп ИнгушетияРесп Кабардино-БалкарскаяРесп КалмыкияРесп Карачаево-ЧеркесскаяРесп КарелияРесп КомиРесп Марий ЭлРесп МордовияРесп Саха /Якутия/Респ Северная Осетия - АланияРесп ТатарстанРесп ТываРесп УдмуртскаяРесп ХакасияРесп ЧеченскаяЧувашская Республика - ЧувашияАлтайский крайКраснодарский крайКрасноярский крайПриморский крайСтавропольский крайХабаровский крайАмурская облАрхангельская облАстраханская облБелгородская облБрянская облВладимирская облВолгоградская облВологодская облВоронежская облИвановская облИркутская облКалининградская облКалужская облКамчатский крайКемеровская область - КузбассКировская облКостромская облКурганская облКурская облЛенинградская облЛипецкая облМагаданская облМосковская облМурманская облНижегородская облНовгородская облНовосибирская облОмская облОренбургская облОрловская облПензенская облПермский крайПсковская облРостовская облРязанская облСамарская облСаратовская облСахалинская облСвердловская облСмоленская облТамбовская облТверская облТомская облТульская облТюменская облУльяновская облЧелябинская облЗабайкальский крайЯрославская облг Москваг Санкт-ПетербургЕврейская АоблНенецкий АОХанты-Мансийский Автономный округ - Югра АОЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОРесп Крымг Севастопольг Байконур