Дизайн   Интерьер   Разное   Строительство   Экстерьер

Пластиковые окна в доме из клееного бруса


Опубликовано: 01.09.2022

Обновлено: 27.12.2023

Автор: Николаев Сергей
Эксперт компании Holz House.

 

Устанавливать пластиковые окна в деревянный дом – наиболее часто встречающийся вариант в современной загородной архитектуре. Пластиковое окно представляет собой камерную оконную конструкцию, состоящую из поливиниловой профильной рамы и двух и более стеклопакетов, которые образуют воздушно-камерную прослойку оконной рамы.

 

 

 

 

Оконная рама пластиковой конструкции включает в себя профиль, створки, стеклопакеты, фурнитуру и внешние защитные части. По количеству створок окна в деревянном доме бывают одностворчатые, двухстворчатые, трехстворчатые и многостворчатые. Наиболее бюджетный вариант, подходящий для небольших помещений, - это одностворчатые окна, которые также могут быть и глухими. Гораздо более распространенной конструкцией являются двустворчатые окна. Трехстворчатые конструкции чаще устанавливают в больших по площади помещениях. Многостворчатые рамы обычно изготавливают на заказ в соответствии с конкретным проектом и используют для остекления загородных веранд, балконов, зимних садов.

 

Оконные конструкции в доме из бруса могут быть поворотные, поворотно-откидные и раздвижные. Поворотные считаются наиболее популярным вариантом: они открываются внутрь помещения, вращаясь по вертикальной оси рамы. Поворотно-откидные окна в загородном доме удобны тем, что имеют дополнительно к стандартному способу открытия режим форточки. Раздвижная конструкция больше подходит для установки пластиковых окон в деревянных домах на верандах и террасах. Также существуют глухие окна, которые не открываются, но считаются наиболее надежными конструкциями, и фрамужные модели, являющиеся аналогом откидных.

 

 

 

 

Основными преимуществами пластиковых профилей являются их долговечность и герметичность. Срок эксплуатации конструкций из ПВХ может составлять около 30 лет. Чтобы окна в доме из бруса прослужили как можно дольше, важно подобрать качественный ПВХ и качественную фурнитуру. Герметичность пластиковых окон в частных домах позволяет избежать дополнительного утепления и оклеивания рам в период холодов, защищает от сквозняков и попадания влаги. Не намокая и не пропуская влажность, такие оконные конструкции отлично держат форму, не разбухают и не дают усадку. Конструкции в доме из бруса способны выдерживать любой температурный режим и погодные условия, не выделяя вредных веществ и сохраняя плотность материала.

 

Пластиковые окна в домах просты и удобны в уходе, рамы не требуют периодического окрашивания, а сами стекла легко и быстро протираются обычными средствами. За счет герметичности камер в стеклопакетах пластиковые окна в деревянном доме не пропускают шум с улицы. При желании пластиковым окнам в деревянном доме можно подобрать подходящий цвет рам и любую фактуру.

 

 

 

 

Слишком высокая герметичность является, в то же время, и одним из главных минусов оконных конструкций из ПВХ. Из-за того, что приток воздуха через пластиковое окно в деревянном доме осуществляется довольно слабо, создается парниковый и вакуумный эффект, вызывающий в некоторых случаях образование лишней влаги и грибка на стеклах и откосах. Однако этой неприятности можно избежать, если заранее выбирать модели с режимом форточки или возможностью микропроветривания.

 

В любом случае, ставить пластиковые окна в деревянный дом – наиболее бюджетный и доступный вариант, обладающий множеством преимуществ. На стоимость влияют размеры оконных профилей, количество камер в стеклопакетах и наличие дополнительной фурнитуры.

 

 

Популярные проекты домов от Holz House

 

 

 

 

Смотреть все дома и проекты

 

 

Популярные статьи

 

 

 

 

Смотреть все статьи

 

 

X

Выбор региона

Респ АдыгеяРесп БашкортостанРесп БурятияРесп АлтайРесп ДагестанРесп ИнгушетияРесп Кабардино-БалкарскаяРесп КалмыкияРесп Карачаево-ЧеркесскаяРесп КарелияРесп КомиРесп Марий ЭлРесп МордовияРесп Саха /Якутия/Респ Северная Осетия - АланияРесп ТатарстанРесп ТываРесп УдмуртскаяРесп ХакасияРесп ЧеченскаяЧувашская Республика - ЧувашияАлтайский крайКраснодарский крайКрасноярский крайПриморский крайСтавропольский крайХабаровский крайАмурская облАрхангельская облАстраханская облБелгородская облБрянская облВладимирская облВолгоградская облВологодская облВоронежская облИвановская облИркутская облКалининградская облКалужская облКамчатский крайКемеровская область - КузбассКировская облКостромская облКурганская облКурская облЛенинградская облЛипецкая облМагаданская облМосковская облМурманская облНижегородская облНовгородская облНовосибирская облОмская облОренбургская облОрловская облПензенская облПермский крайПсковская облРостовская облРязанская облСамарская облСаратовская облСахалинская облСвердловская облСмоленская облТамбовская облТверская облТомская облТульская облТюменская облУльяновская облЧелябинская облЗабайкальский крайЯрославская облг Москваг Санкт-ПетербургЕврейская АоблНенецкий АОХанты-Мансийский Автономный округ - Югра АОЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОРесп Крымг Севастопольг Байконур

 

 

 

Остались вопросы? Направьте запрос нашему специалисту 

 

Направить запрос