Стили домов

Элитные дома из клееного бруса


Опубликовано: 12.05.2021

Обновлено: 27.10.2023

Автор: Николаев Сергей
Эксперт компании Holz House.

 

 

 

Выбирая среди проектов загородных коттеджей, заказчики обращают внимание не только на эксплуатационные свойства будущего дома, но и на оригинальное исполнение. Сложные архитектурные формы и масштабные проекты отличаются более высокой стоимостью строительства. Поэтому если финансовые возможности позволяют, можно обратиться к строительству элитных коттеджей. Чем выделяются элитные строения из клееного бруса, и какие проекты элитных коттеджей премиум-класса предлагает компания Holz House, мы расскажем в этом материале.

 

 

 

 

 

Постройка дома из клееного бруса

 

Клееная древесина (брус) является одним из наиболее высококачественных материалов. Современные дома из бруса возводятся из готовых домокомплектов, поставляемых на участок. Сначала строится фундамент – тип основания выбирается в зависимости от особенностей грунта и масштабов строения. Затем на готовом фундаменте возводят здание. Технология сборки у разных проектов схожая: укладывают первый венец, строят коробку дома, монтируют кровлю, устанавливают оконные и дверные конструкции. Клееный брус, как любое деревянное изделие, обрабатывают антисептиками и антипиренами на производстве, и на строительную площадку он поступает уже обработанным. Финальным этапом возведения дома будет внутренняя и внешняя отделка, проведение коммуникаций.

 

 

 

 

 

Свойства домов из клееного бруса премиум-класса

 

Проекты элитных зданий подразумевают использование материала самого лучшего качества. Если это клееный брус – то премиум-класса. Но есть и другие особенности, помимо выбора строительных материалов, которые определяют эксклюзивный уровень дома.

 

 

 

  • Универсальность

Элитный дом может быть многофункциональным и использоваться как обычное жилое строение, как резиденция для отдыха по праздникам и выходным, как родовое гнездо для большой семьи. Все зависит от пожеланий самого заказчика.

 

 

 

 

 

  • Экологичность

Клееный брус позволяет создать в помещениях благоприятный микроклимат. Полностью натуральный материал не вызывает аллергических реакций у людей и домашних животных. Кроме того, хвойные породы дерева содержат полезные для организма фитонциды, а также создают в доме приятный аромат.

 

 

 

  • Прочность и огнеупорность

В современных технологиях производства клееной древесины предусмотрено долговечное использование домов. Благодаря высокой плотности материала дома получаются прочными и надежными. А дополнительная обработка бруса антипиренами делает материал трудновоспламеняемым.

 

 

 

 

 

  • Скорость возведения

Даже самые сложные эксклюзивные проекты домов из бруса отличаются высокой скоростью сборки. Технология возведения домов из готовых домокомплектов позволяет построить здание в кратчайшие сроки.

 

 

 

  • Комфорт

Дома из бруса, возведенные с соблюдением технологических требований, обладают хорошей тепло- и шумоизоляцией. В таком доме не возникнет случайных сквозняков, сохраняется тепло даже в морозные зимы, а повышенная влажность воздуха снаружи никак не влияет на внутренний микроклимат.

 

 

 

 

 

Проекты элитных домов из клееного бруса

 

Компания Holz House предлагает готовые проекты элитных зданий из клееного бруса. Если у вас нестандартный участок, особые пожелания по планировке или оформлению фасадов, вы всегда можете внести изменения в готовый проект. Также можно заказать полностью индивидуальное проектирование дома. К проектированию элитных домов требуется особый эксклюзивный подход и предъявляются повышенные требования – учитываются особенности архитектурного решения, планировок, обсуждается использование дополнительных материалов и технологий. Узнать стоимость и получить консультацию можно у наших менеджеров в ближайшем офисе компании.

 

 

Популярные проекты домов от Holz House

 

 

 

 

Смотреть все дома и проекты

 

 

Популярные статьи

 

 

 

 

Смотреть все статьи

 

 

X

Выбор региона

Респ АдыгеяРесп БашкортостанРесп БурятияРесп АлтайРесп ДагестанРесп ИнгушетияРесп Кабардино-БалкарскаяРесп КалмыкияРесп Карачаево-ЧеркесскаяРесп КарелияРесп КомиРесп Марий ЭлРесп МордовияРесп Саха /Якутия/Респ Северная Осетия - АланияРесп ТатарстанРесп ТываРесп УдмуртскаяРесп ХакасияРесп ЧеченскаяЧувашская Республика - ЧувашияАлтайский крайКраснодарский крайКрасноярский крайПриморский крайСтавропольский крайХабаровский крайАмурская облАрхангельская облАстраханская облБелгородская облБрянская облВладимирская облВолгоградская облВологодская облВоронежская облИвановская облИркутская облКалининградская облКалужская облКамчатский крайКемеровская область - КузбассКировская облКостромская облКурганская облКурская облЛенинградская облЛипецкая облМагаданская облМосковская облМурманская облНижегородская облНовгородская облНовосибирская облОмская облОренбургская облОрловская облПензенская облПермский крайПсковская облРостовская облРязанская облСамарская облСаратовская облСахалинская облСвердловская облСмоленская облТамбовская облТверская облТомская облТульская облТюменская облУльяновская облЧелябинская облЗабайкальский крайЯрославская облг Москваг Санкт-ПетербургЕврейская АоблНенецкий АОХанты-Мансийский Автономный округ - Югра АОЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОРесп Крымг Севастопольг Байконур

 

 

 

Остались вопросы? Направьте запрос нашему специалисту 

 

Направить запрос