Проекты

Проекты домов из бруса для постоянного проживания


Опубликовано: 15.03.2021

Обновлено: 22.12.2023

Автор: Николаев Сергей
Эксперт компании Holz House.

 

 

 

Выбирая подходящий дом для круглогодичного проживания, будущие владельцы часто задаются вопросом: какой строительный материал лучше? Популярность клееной древесины на строительном рынке растет, и заказчики неспроста отдают ей предпочтение. В этой статье мы узнаем, почему клееный брус идеально подходит для строительства, и рассмотрим примеры подходящих проектов.

 

 

 

 

 

Дома из клееного бруса для постоянного проживания:
основные особенности

 

Благодаря современным технологиям изготовления клееный брус обладает уникальными свойствами, делающими его прочнее и долговечнее древесины. Теплоизоляционные свойства бруса позволяют строить дома, которые хорошо держат тепло в холодные зимы. Для брусовых коттеджей характерен комфортный уровень влажности. Натуральное дерево выделяет фитонциды, полезные для здоровья человека. Несмотря на капитальность сооружения, дом из клееной древесины имеет очень короткий срок возведения.

 

 

 

 

 

Преимущества домов из клееного бруса

 

Строения из клееного бруса почти не дают усадку – усадка составляет всего 1-2 %. Это значительно экономит время на строительстве и позволяет заехать в дом сразу после его возведения. При этом брусовые дома отличаются прочностью, надежностью и служат долгие годы, не теряя эстетичного облика и своих эксплуатационных свойств. Благодаря высокой плотности материала и специальным технологиям обработки брус мало подвержен горению, устойчив к негативному воздействию окружающей среды, не деформируется и не покрывается трещинами.

 

 

 

 

 

Что представляет собой дом
для круглогодичного проживания?

 

Здание, рассчитанное на постоянное проживание, должно быть надежным и теплым. Система отопления продумывается на этапе проектирования. Планировка дома и количество этажей рассчитываются с учетом пожеланий каждого члена семьи. В отличие от проектирования «сезонных» строений, внутренняя планировка дома для круглогодичного проживания продумывается более тщательно. Важно учитывать и экологичность жилища: для максимального комфорта имеет значение микроклимат в доме.

 

 

 

 

 

Проекты домов для круглогодичного проживания

 

Компания Holz House занимается проектированием и строительством зданий из клееного бруса. В качестве примера можно рассмотреть проект под названием «Портофино». Это стильный элегантный дом, обладающий не только эффектным внешним видом, но и функциональной планировкой. Большая площадь остекления может показаться не очень практичным решением для холодных зим, но технология строительства позволяет сделать жилище теплым и избежать сквозняков.

 

 

 

 

<pДом из клееного бруса «Корвет» отличается изящным исполнением и оригинальным внешним обликом. При грамотном расположении здания на участке в помещения всегда будет попадать достаточное количество света – это важный аспект в условиях северных широт.

 

 

 

 

Проект под названием «Турку» представляет собой одноэтажный компактный дом, в котором есть все необходимые условия для комфортной жизни. В летнее время на открытую террасу можно перенести обеденную зону, а зиму проводить в тепле и уюте.

 

 

 

 

Практически любой проект может быть выбран для строительства дома, в котором вы будете проживать круглый год. Получить подробную консультацию по интересующим вас вопросам и заказать строительство вы можете в нашем ближайшем офисе.

 

 

Популярные проекты домов от Holz House

 

 

 

 

Смотреть все дома и проекты

 

 

Популярные статьи

 

 

 

 

Смотреть все статьи

 

 

X

Выбор региона

Респ АдыгеяРесп БашкортостанРесп БурятияРесп АлтайРесп ДагестанРесп ИнгушетияРесп Кабардино-БалкарскаяРесп КалмыкияРесп Карачаево-ЧеркесскаяРесп КарелияРесп КомиРесп Марий ЭлРесп МордовияРесп Саха /Якутия/Респ Северная Осетия - АланияРесп ТатарстанРесп ТываРесп УдмуртскаяРесп ХакасияРесп ЧеченскаяЧувашская Республика - ЧувашияАлтайский крайКраснодарский крайКрасноярский крайПриморский крайСтавропольский крайХабаровский крайАмурская облАрхангельская облАстраханская облБелгородская облБрянская облВладимирская облВолгоградская облВологодская облВоронежская облИвановская облИркутская облКалининградская облКалужская облКамчатский крайКемеровская область - КузбассКировская облКостромская облКурганская облКурская облЛенинградская облЛипецкая облМагаданская облМосковская облМурманская облНижегородская облНовгородская облНовосибирская облОмская облОренбургская облОрловская облПензенская облПермский крайПсковская облРостовская облРязанская облСамарская облСаратовская облСахалинская облСвердловская облСмоленская облТамбовская облТверская облТомская облТульская облТюменская облУльяновская облЧелябинская облЗабайкальский крайЯрославская облг Москваг Санкт-ПетербургЕврейская АоблНенецкий АОХанты-Мансийский Автономный округ - Югра АОЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОРесп Крымг Севастопольг Байконур

 

 

 

Остались вопросы? Направьте запрос нашему специалисту 

 

Направить запрос