Проекты

Дом нестандартных решений в Ченду (Китай)


Опубликовано: 21.09.2021

Автор: Holz House

 

Иногда мы беремся за нестандартные проекты и сложные архитектурно-планировочные решения. Но результат почти всегда оказывается впечатляющим, поэтому мы не боимся пробовать новое.

 

Этот стильный современный загородный дом находится в китайском городе Чэнду и расположен в горной местности. Изначально он был выполнен полностью из камня, но владелец принял решение обновить здание и достроить часть дома, использовав клееный брус. Офис нашей компании в Китае вызвался поработать с такой нетипичной и сложной задачей. Сложность состояла в том, что дерево дает усадку, а камень, которым выложено основное здание, уже не осядет. Необходимо было достроить здание таким образом, чтобы впоследствии конструкция не претерпела никаких изменений.

 

В итоге была возведена интересная система с балками и креплениями к стене, специально разработанная для этого проекта. Половина здания осталась выполненной из камня, а половина была достроена из клееного бруса.  

 

Результат работы с этим проектом оправдал все наши ожидания и оставил довольным заказчика. Дом смотрится смело и оригинально, гармонично сочетаясь с горным ландшафтом местности. И поскольку клееный брус как строительный материал до сих пор встречается в Китае довольно редко, дома из него эффектно выделяются на фоне общей застройки. Скорее всего, во всем городе такой дом только один, что делает его особенно уникальным.

 

 

 

 

 

 

 

 

Популярные проекты домов от Holz House

 

 

 

 

Смотреть все дома и проекты

 

 

Популярные статьи блога

 

 

 

 

Смотреть все статьи

 

 

X

Выбор региона

Респ АдыгеяРесп БашкортостанРесп БурятияРесп АлтайРесп ДагестанРесп ИнгушетияРесп Кабардино-БалкарскаяРесп КалмыкияРесп Карачаево-ЧеркесскаяРесп КарелияРесп КомиРесп Марий ЭлРесп МордовияРесп Саха /Якутия/Респ Северная Осетия - АланияРесп ТатарстанРесп ТываРесп УдмуртскаяРесп ХакасияРесп ЧеченскаяЧувашская Республика - ЧувашияАлтайский крайКраснодарский крайКрасноярский крайПриморский крайСтавропольский крайХабаровский крайАмурская облАрхангельская облАстраханская облБелгородская облБрянская облВладимирская облВолгоградская облВологодская облВоронежская облИвановская облИркутская облКалининградская облКалужская облКамчатский крайКемеровская область - КузбассКировская облКостромская облКурганская облКурская облЛенинградская облЛипецкая облМагаданская облМосковская облМурманская облНижегородская облНовгородская облНовосибирская облОмская облОренбургская облОрловская облПензенская облПермский крайПсковская облРостовская облРязанская облСамарская облСаратовская облСахалинская облСвердловская облСмоленская облТамбовская облТверская облТомская облТульская облТюменская облУльяновская облЧелябинская облЗабайкальский крайЯрославская облг Москваг Санкт-ПетербургЕврейская АоблНенецкий АОХанты-Мансийский Автономный округ - Югра АОЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОРесп Крымг Севастопольг Байконур

 

 

 

Остались вопросы? Направьте запрос нашему специалисту 

 

Направить запрос