Проекты

Дом в провинции Сычуань, в небольшом пригороде Lezhi.


Опубликовано: 29.09.2021

Автор: Holz House

 

Дом, о создании которого начали свой рассказ в предыдущих публикациях, находится в провинции Сычуань в небольшом пригороде Lezhi. Это довольно масштабное здание, возведенное прямо в центре поселения. В Китае действуют очень строгие порядки выдачи земли, и часто строительство собственного дома могут позволить себе только те люди, которые родились в конкретной деревне. Наш покупатель родом из Lezhi.

 

 

Добившись успеха в жизни, он решил построить в своей деревне родовое гнездо. Для него было важно сохранить китайские традиции и объединить их с современным образом мышления, поэтому в проекте будущего дома он решил совместить традиционные архитектурные ценности и передовой строительный материал – клееный брус.

 

 

 

 

На сегодняшний день клееный брус в Китае все еще остается крайне нетипичным материалом в строительстве, поэтому дом особенно эффектно выделяется на фоне общей застройки не только в самой деревне, но и во всей провинции Сычуань. Стоит отметить, что такая комбинация классического китайского стиля и клееного бруса как материала выглядит ярко и необычно. Еще из интересных особенностей этого дома можно выделить традиционную китайскую крышу и двор-колодец внутри здания.

 

 

 

 

В процессе строительства мы самостоятельно осуществляли шеф-монтаж дома. Кроме того, один из руководителей нашей компании приезжал с делегацией на строительство объекта, чтобы удостовериться, что стройка ведется в соответствии с планом, ведь проект является для нас по-настоящему уникальным и знаковым.
На фотографиях мы видим финальный этап возведения дома. Позже заказчик предоставит нам более подробный фотоматериал, и мы обязательно поделимся с вами свежими кадрами этого объекта.

 

 

 

 

Популярные проекты домов от Holz House

 

 

 

 

Смотреть все дома и проекты

 

 

Популярные статьи блога

 

 

 

 

Смотреть все статьи

 

 

X

Выбор региона

Респ АдыгеяРесп БашкортостанРесп БурятияРесп АлтайРесп ДагестанРесп ИнгушетияРесп Кабардино-БалкарскаяРесп КалмыкияРесп Карачаево-ЧеркесскаяРесп КарелияРесп КомиРесп Марий ЭлРесп МордовияРесп Саха /Якутия/Респ Северная Осетия - АланияРесп ТатарстанРесп ТываРесп УдмуртскаяРесп ХакасияРесп ЧеченскаяЧувашская Республика - ЧувашияАлтайский крайКраснодарский крайКрасноярский крайПриморский крайСтавропольский крайХабаровский крайАмурская облАрхангельская облАстраханская облБелгородская облБрянская облВладимирская облВолгоградская облВологодская облВоронежская облИвановская облИркутская облКалининградская облКалужская облКамчатский крайКемеровская область - КузбассКировская облКостромская облКурганская облКурская облЛенинградская облЛипецкая облМагаданская облМосковская облМурманская облНижегородская облНовгородская облНовосибирская облОмская облОренбургская облОрловская облПензенская облПермский крайПсковская облРостовская облРязанская облСамарская облСаратовская облСахалинская облСвердловская облСмоленская облТамбовская облТверская облТомская облТульская облТюменская облУльяновская облЧелябинская облЗабайкальский крайЯрославская облг Москваг Санкт-ПетербургЕврейская АоблНенецкий АОХанты-Мансийский Автономный округ - Югра АОЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОРесп Крымг Севастопольг Байконур

 

 

 

Остались вопросы? Направьте запрос нашему специалисту 

 

Направить запрос