Интерьер   Помещения

Детская в доме из клееного бруса


Опубликовано: 27.04.2022

Обновлено: 16.01.2024

Автор: Николаев Сергей
Эксперт компании Holz House.

 

 

 

Одно из главных достоинств клееного бруса – это его экологичный состав. Дети, проживающие в домах из клееного бруса, реже болеют и не страдают от аллергии, поскольку воздух в помещениях не содержит вредных веществ и пропитан полезными фитонцидами, благоприятно воздействующими на организм. При этом обустройство, планировка и оформление детской в доме из клееного бруса требуют особого внимания и ответственного подхода.

 

 

 

 

Особенности оформления дизайна детской
в доме из клееного бруса

 

При выборе оформления интерьера детской важно учитывать пол и возраст ребенка.

 

Благородный вид, приятная на ощупь поверхность и природные оттенки клееного бруса – это преимущество в интерьере любого помещения, поэтому стены детской можно оставить в первоначальном виде, не используя отделку. Также при выборе материалов для оформления детской, важно брать во внимание несколько простых правил: мебель, детали оформления и лакокрасочный материал стен не должны содержать вредных для организма веществ и выделять резких посторонних запахов.

 

Также при выборе материалов для оформления детской, важно брать во внимание несколько простых правил: мебель, детали оформления и отделки не должны содержать в составе вредных для организма веществ и выделять резких посторонних запахов. Кроме того, лучше подбирать материалы с приятной на ощупь текстурой и обходиться по возможности без острых углов.

 

 

 

 

Цветовая гамма детской
в доме из клееного бруса

 

Почти каждый ребенок любит яркое, но не стоит оформлять помещение в слишком насыщенном или контрастном цветовом сочетании, так как это будет утомлять ребенка и раздражать его нервную систему. Лучше выбирать спокойную и светлую цветовую гамму: обратите внимание на оттенки пепельно-розового, горчичного, молочного, оливкового, лососевого. Стены, пол и потолок детской в деревянном доме можно выполнить в мягких пастельных цветах, а яркие цветовые акценты расставить с помощью предметов мебели, декора, текстиля и игрушек.

 

 

 

 

Стиль детской комнаты в доме из клееного бруса

 

Для оформления детской в здании из клееного бруса лучше всего подойдут такие стили, как кантри, прованс, скандинавский, классический стиль или современный «спортивный».

 

  • Для скандинавского стиля характерно использование светлых оттенков, натуральных материалов.
  • Интерьер помещения в стиле кантри подразумевает простое убранство помещения с обилием дерева в выборе мебели и декоре. В такой стиль хорошо впишутся детские домики или «нора» для пряток, которые так любят дети.
  • Прованс – более легкий, воздушный стиль, которому присущи пастельные тона и цветочные орнаменты в оформлении.

 

 

 

 

Планировка детской

 

Детскую рекомендуется располагать с солнечной стороны дома, чтобы растущий организм получал как можно больше витамина D, а в помещении поддерживалось радостное настроение. Желательно, чтобы детская располагалась близко к спальне родителей.

 

Помещение нужно правильно зонировать:

  • определить место для сна,
  • зону для творчества и занятий по учебе,
  • обустроить отдельно игровой уголок, зону для чтения и отдыха.

 

Особенно это важно, когда в одной комнате живет несколько детей: детям понадобится разделение общего пространства, чтобы они не мешали друг другу, но могли иногда проводить время вместе.

 

 

 

 

Выбор мебели

 

Комнату для маленького ребенка не стоит загромождать мебелью. Главное для малыша – создать безопасное пространство. Поэтому кровать должна быть оборудована высокими бортиками, все предметы мебели без острых углов. Мебель обычно расставляют по периметру детской, чтобы освободить по центру свободное пространство для игр. Для школьника важную роль играет рабочий письменный стол, который лучше расположить сбоку от окна. Мебель выбирается в соответствии с ростом ребенка, и по мере его взросления стол, стулья и кровать нужно будет менять.

 

Обустройство и оформление детской комнаты в деревянном доме – это творческий процесс, открывающий широкое поле для фантазии. Обязательно нужно подключить к этому процессу и будущего жильца, чтобы ребенок учился сам выбирать то, что ему больше по душе. Это особенное место, в котором необходимо создать максимальный комфорт и безопасность для его обитателя.

 

 

Популярные проекты домов от Holz House

 

 

 

 

Смотреть все дома и проекты

 

 

Популярные статьи

 

 

 

 

Смотреть все статьи

 

 

X

Выбор региона

Респ АдыгеяРесп БашкортостанРесп БурятияРесп АлтайРесп ДагестанРесп ИнгушетияРесп Кабардино-БалкарскаяРесп КалмыкияРесп Карачаево-ЧеркесскаяРесп КарелияРесп КомиРесп Марий ЭлРесп МордовияРесп Саха /Якутия/Респ Северная Осетия - АланияРесп ТатарстанРесп ТываРесп УдмуртскаяРесп ХакасияРесп ЧеченскаяЧувашская Республика - ЧувашияАлтайский крайКраснодарский крайКрасноярский крайПриморский крайСтавропольский крайХабаровский крайАмурская облАрхангельская облАстраханская облБелгородская облБрянская облВладимирская облВолгоградская облВологодская облВоронежская облИвановская облИркутская облКалининградская облКалужская облКамчатский крайКемеровская область - КузбассКировская облКостромская облКурганская облКурская облЛенинградская облЛипецкая облМагаданская облМосковская облМурманская облНижегородская облНовгородская облНовосибирская облОмская облОренбургская облОрловская облПензенская облПермский крайПсковская облРостовская облРязанская облСамарская облСаратовская облСахалинская облСвердловская облСмоленская облТамбовская облТверская облТомская облТульская облТюменская облУльяновская облЧелябинская облЗабайкальский крайЯрославская облг Москваг Санкт-ПетербургЕврейская АоблНенецкий АОХанты-Мансийский Автономный округ - Югра АОЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОРесп Крымг Севастопольг Байконур

 

 

 

Остались вопросы? Направьте запрос нашему специалисту 

 

Направить запрос