Блог компанииHolz House - страница 7

Зимний клееный брус


Многие предпочитают строить деревянный дом, так как древесина – это природный, экологически чистый материал, который хорошо сохраняет тепло. В последние годы на смену бревну пришел клееный профилированный брус, который сочетает в себе улучшенные характеристики древесины.

 

подробнее...

Опубликовано: 09.11.2021

Обновлено: 13.12.2023

Стеклянная крыша в частном доме


О том, какие виды стеклянных крыш существуют, в чем их преимущества и недостатки, и как происходит процесс монтажа стеклянной кровли, мы поговорим в этой статье.

 

подробнее...

Опубликовано: 09.11.2021

Обновлено: 12.05.2023

Утепление свайного фундамента


В холодное время года эта особенность может стать причиной выхода тепла через нижние перекрытия. Чтобы избежать проблем, вызванных теплопотерями, необходимо грамотно утеплить пол над свайным фундаментом. О том, как правильно это сделать, и какие материалы используются для теплоизоляции, мы поговорим в этой статье.

 

подробнее...

Опубликовано: 27.10.2021

Обновлено: 21.03.2023

Как построить дом на склоне


При соблюдении технических моментов проектирования и возведения коттеджей на неровных участках в результате получаются эффектные, стильные и функциональные загородные дома. О том, на какие особенности необходимо обратить внимание, планируя строить дом на склоне, мы поговорим в этой статье.

 

подробнее...

Опубликовано: 25.10.2021

Обновлено: 14.08.2023

Как выбрать земельный участок под строительство дома


В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать земельный участок под строительство дома, на что стоит обратить внимание, какие юридические аспекты важно учесть.

 

подробнее...

Опубликовано: 22.10.2021

Обновлено: 31.01.2023

Зимний сад в частном доме


В этой статье мы поговорим о том, в чем отличие зимнего сада от оранжереи и теплицы, какие виды зимних садов существуют, как построить зимний сад у себя в доме, и насколько его наличие в доме оправдано.

 

подробнее...

Опубликовано: 19.10.2021

Обновлено: 13.03.2023

Столбчатый фундамент для дома из клееного бруса


Опорно-столбчатый фундамент для частного дома из клееного бруса. Эксперты Holz House рассказывают, что представляет собой столбчатый фундамент, и какие материалы можно использовать для его возведения

 

подробнее...

Опубликовано: 18.10.2021

Обновлено: 26.01.2024

Камин в частном доме


Существует много разновидностей современных каминов, различающихся по внешнему виду, стилистическим особенностям, способу установки в помещении, а также по типу топлива. Чтобы разобраться в этих отличиях и других нюансах установки камина в частном доме, мы предлагаем ознакомиться с этой статьей.

 

подробнее...

Опубликовано: 14.10.2021

Обновлено: 25.02.2023

Свайный фундамент для дома своими руками


Этапы строительства дома на сваях Виды фундаментных свай для дома Используемые инструменты и материалы Технология возведения дома на сваях Плюсы использования свай для дома Минусы использования свай для дома Где применим фундамент на сваях Выбор типа и строительство фундамента - начальный этап...

 

подробнее...

Опубликовано: 13.10.2021

Обновлено: 29.11.2022

Ошибки при строительстве дома


Ошибки в строительстве частного дома будут дорого стоить будущему домовладельцу, поэтому лучше заранее перестраховаться и обращаться только к проверенным специалистам. Рассмотрим несколько ошибок, которые чаще всего допускают при строительстве дома, и подумаем, как их можно избежать.

 

подробнее...

Опубликовано: 11.10.2021

Обновлено: 11.04.2023

 

 

X

Выбор региона

Респ АдыгеяРесп БашкортостанРесп БурятияРесп АлтайРесп ДагестанРесп ИнгушетияРесп Кабардино-БалкарскаяРесп КалмыкияРесп Карачаево-ЧеркесскаяРесп КарелияРесп КомиРесп Марий ЭлРесп МордовияРесп Саха /Якутия/Респ Северная Осетия - АланияРесп ТатарстанРесп ТываРесп УдмуртскаяРесп ХакасияРесп ЧеченскаяЧувашская Республика - ЧувашияАлтайский крайКраснодарский крайКрасноярский крайПриморский крайСтавропольский крайХабаровский крайАмурская облАрхангельская облАстраханская облБелгородская облБрянская облВладимирская облВолгоградская облВологодская облВоронежская облИвановская облИркутская облКалининградская облКалужская облКамчатский крайКемеровская область - КузбассКировская облКостромская облКурганская облКурская облЛенинградская облЛипецкая облМагаданская облМосковская облМурманская облНижегородская облНовгородская облНовосибирская облОмская облОренбургская облОрловская облПензенская облПермский крайПсковская облРостовская облРязанская облСамарская облСаратовская облСахалинская облСвердловская облСмоленская облТамбовская облТверская облТомская облТульская облТюменская облУльяновская облЧелябинская облЗабайкальский крайЯрославская облг Москваг Санкт-ПетербургЕврейская АоблНенецкий АОХанты-Мансийский Автономный округ - Югра АОЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОРесп Крымг Севастопольг Байконур